понедельник, 19 апреля 2021 г.

Теория. Могла ли первая Жнец Гнева стать первым натрезимом?

 

Немного теорикрафта по 9.1, в котором я совершенно не уверен, но решил им поделиться и оформил в более-менее художественный текст:

Даже самые древние жители Ревендрета, включая принца Ренатала, перворожденного вентира считают, что Камнетворица, Жнец Гнева и создательница первых горгулий, носит свой Медальон Греха с начала времен и была создана Сиром Денатрием из чистой анимы.

Но только Куратор помнит
, что Камнетворицы не было среди изначальных вентиров, которым вручили Медальоны Греха. Но роль её была не менее легендарной: она стала первым вентиром, рожденной из смертной души, и той, кто высекла из скал Каменный Легион. Но как Ревендрет мог забыть столь важные страницы своей истории? Что стало с той, кто первой несла мантию Жнеца Гнева?

Денатрий скрывал множество секретов даже от своего сына Ренатала. Хотя, возможно, от него в первую очередь, как от блюстителя святой миссии их ковенанта. Ведь Владыка воплощал собой не только добродетели, но и весь мрак своего царства.

Один из видов его слуг как раз и служил воплощением этого мрака, а посему об их существовании мало кто знал. Так что обычно их так и называли — “незримые”. Они служили тайной миссии, возложенной на них Сиром: победе в великой войне между шестью силами космоса, ради которой они стали двойными агентами в их рядах и осквернили свое естество чуждыми видами магии. Но царствие Смерти и исчезновение иных сил космоса, особенно Жизни, противоречили всем идеалам Вечных и возложенному на них Предназначению. Вот почему так скрывались нечестивые опыты в Грехопаде, вот почему провокация “незримых” против измерения Света была тайной и отрицалась Денатрием.

Видавших виды искателей приключений, конечно, удивит, что эти “незримые” носят красные с золотом наряды от лучших портных Замка Нафрия, но в отличие от ревендретских вельмож, они этих чудовищ, увы, очень хорошо знают. Натрезимы, повелители ужаса и незримые гости.

Происхождение натрезимов должно было оставаться тайной. А значит легенда о Жнеце Гнева — это идеальное прикрытие. Изначальная вентир была лишена своей силы, но её не казнили за предательство. Она может быть жива и по сей день. Её заменила первая смертная среди вентиров, которая создала Каменный Легион существ, которые внешне напоминают натрезимов. Да и название этой армии звучит очень знакомо. К тому же, Жнецы и выжигаемые ими грехи часто перекликаются между собой, а Гнев ослепляет и заставляет нас терять человеческое лицо.

Учитывая всё это, разве будет удивительно, если Денатрий лишь подстроил изгнание Жнеца Гнева, а на деле, за проявленные пыл и одержимость избрал её для великой, тайной миссии? Возвысил её до натрезима? Быть может, Камнетворица знала об этом заговоре, раз заняла её место, раз она одна из немногих, кто не только знал об опытах в Грехопаде, но и знала, что за всем конфликтом со Светом стояли натрезимы. А ведь знать об их существовании и выжить — это уже двойной подвиг. А затем она создала Легион, по их образу и подобию. Было ли сделано это из чувства благодарности к своей предшественнице, или чтобы защитить свое место и статус на манер Графини? Кто знает.

Так или иначе, сейчас по Кортии ступает могущественный демон, в чьих кроваво-красных глазах бурлит ярость. Она одета в черные доспехи с символикой своего родного края и ведет за собой братьев и сестер, поклявшихся раскрыть тайны древнего града и спасти Хозяина. Леди Кивретан, Забытая Грешница. Возможно ли, что в прошлом Жнец Гнева, а ныне первая из натрезимов?

Комментариев нет:

Отправить комментарий