понедельник, 30 августа 2021 г.

Архимонд, материалы для фанатской энциклопедии Warcraft 3

 

Переводы разных материалов времен WC3 по Архимонду, которые будут скомпилированы в фанатскую энциклопедию.

• Руководство стратега:

Роль: Эредарский повелитель Армий Легиона
Фракция: Пылающий Легион
Возраст: Неизвестно

Архимонд Осквернитель был одним из первых демонов, присоединившихся к Саргерасу в час создания Пылающего Легиона. Этот исполинский демон бессердечен и жесток, но одновременно крайне коварен и дальновиден. Его не знающая границ магия чернокнижника и первобытная мощь обратят в пыль любого, кто осмелится воспротивиться его воли. В глубине души, он стремится стать богом и обрести силу, сравнимую с мощью самого Саргераса. После десяти тысяч лет ожидания он готов вновь вторгнуться в Азерот. Хотя Архимонд и намерен провести это вторжение во имя Саргераса, у него могут быть и другие тайные планы на этот мир и его врожденную магию.

“Существует особый фолиант, который вы должны найти… это единственная уцелевшая книга заклинаний Медива, Последнего Хранителя. Лишь утерянные слова его заклинаний обладают достаточной силой, чтобы привести меня в ваш мир.”

• Заметки странствующего художника:

Архимонд до сих пор испытывает тлеющее чувство позора за отступление своей армии 10000 лет назад, и теперь желание отомстить питает его и без того неутолимую жажду силы. В особенности, у него личные счеты с Фурионом Яростью Бури, лидером ночных эльфов. На самом деле, эредара не заботит завоевание Азерота и следование доктрине Пылающего Легиона. Вместо этого, он ищет силы для самого себя. В кампании против ночных эльфов, его целью было не победить противников, а поглотить силу Источника Вечности, чтобы стать столь же могущественным, сколь был Саргерас.

“Вы, ночные эльфы, наступайте же! Где же те огонь и страсть, с которыми вы сражались так давно?”

• Справочник покорителя подземелий:

Архимонд — старейший и самый чудовищный слуга Саргераса. Величайший из всех чернокнижников-эредаров. Он служит генералом и повелителем армий темного титана, фактически контролируя то, что известно как Пылающий Легион — обширную орду демонов, властителей преисподней и чернокнижников-эредаров.

Когда Архимонд еще только начал командовать Пылающим Легионом, он назначил своим первым полководцем Маннорота, бывшего предводителя порабощенных властителей преисподней. Вместе они повели Легион в Пылающий Поход — великую разрушительную войну с целью уничтожить все миры, сформированные и упорядоченные титанами. Именно Архимонд повел войска Саргераса на молодой мир под названием Азерот, но в итоге, полубог Кенарий и Аспекты Драконов сумели остановить его. Посему он был вынужден отступить.

Много лет спустя, Архимонд повел второй марш Пылающего Легиона на Азерот. В этот раз, вторжению предшествовала вспышка болезни, быстро распространившейся в королевствах людей. Она превратила зараженных в уродливых неживых тварей. С их помощью вторжение увенчалось успехом. Силы Архимонда прокатились по этому миру и уничтожали всё на своем пути. Архимонд устремился к Мировому Древу, чтобы испить его силу. Тем не менее, в итоге, он был побежден и убит за считанные мгновения до своего абсолютного триумфа.

“Да возвестит этот шрам первый удар по миру смертных. Из этой печати поднимется рок рода людского, которые в своем самомнении возомнили, что могут нести наш огонь как свой собственный. Слепо они возвели свои королевства на украденном знании и тщеславии. Теперь же их поглотит то самое пламя, что они пытались подчинить. Да разойдутся эхом по этому проклятому миру отголоски их рока, дабы его услышали все живые и погрузились в отчаяние.”

Характер:

Архимонд практически не замечает существования смертных. Для него они как мошкара. Он уважает лишь мощь и силу. Поскольку ни одна из смертных рас, будь то Альянса или Орды, не оказалась способной бросить вызов ему и его Пылающему Легиону, Архимонд не считает их достойными уважения или даже внимания. Он уже уничтожил сонм планет вроде Азерота и истребил бессчетные расы вроде эльфов и людей. Для Архимонда единственная цель, достойная траты времени — это полное и абсолютное уничтожение смертных рас Азерота. Он пойдет на переговоры лишь с тем, у кого есть перед ним преимущество. Неудивительно, что эредар предпочитает грубую силу и жестокость тайным манипуляциям и интригам.

Стиль боя:

Архимонд предпочитает сражаться лишь тогда, когда он уже убедился в том, что одержит победу. Он посылает легионы демонов вперед себя, чтобы они ослабили его врагов. Когда эредар всё же вступает в бой, обычно он наносит немедленный смертельный удар. Он как можно быстрее использует все свои самые сильные заклинания и способности.

Очерк:

Архимонд твердо намерен уничтожить Азерот. Он остановится ни перед чем, чтобы уничтожить Мировое Древо. Он чистое злое, исполненное неуемной энергией Скверны. Атаки Архимонда в ближнем бою наносят урон Скверной и огнем. Каждый его шаг оставляет за собой след из отравляющей гнили. Его чародейская мощь огромна, а его ключевые заклинания позволяют ему призывать огромное число демонов и повелевать ими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий