четверг, 15 апреля 2021 г.

Знакомые лица в Кортии

 

оф. арт для WoW TCG от Alex Horley

В Кортии смертных героев ждет встреча с повелителями ужаса, которые были сражены в Азероте еще за несколько лет до финального вторжения Пылающего Легиона. Они сбросят жуткие доспехи демонической армии и вновь наденут броские и украшенные золотом наряды родного Ревендрета. Вот некоторые из этих натрезимов:


Горганнон и Диатор Ищейка, которые повелевали силами Легиона, отступившими в Каньон Гибели Демона, место, где был сражен Маннорот. Эти два натрезима были побеждены вскоре после того, как дренеи обосновали совместную с ночными эльфами базу в Ясеневом лесу (но есть и ордынская версия задания на их убийство). Горганнон был вооружен огненным клинком, а его товарищ зачарованным Скверной копьем. А Диатор к тому же участвовал и в первой битве за Расколотый Берег. В свое время, героям удалось перехватить переписку этих демонов:

"Диатор, я надеюсь, что в итоге, ты всё же получишь мое письмо. Здешние демоны совсем безмозглые. Их волнуют только свои ногти и плётки, или насаживание врагов себе на рога. Естественно, инферналу я это доверить тоже не могу, ведь тогда послание сгорит дотла! Увы, я всё еще скучаю по денькам, когда мы могли использовать орков. У них было хотя бы одно полушарие, и они умели следовать приказам. Может, есть возможность взять каких-нибудь новых рабов поблизости?

Думаю, пора вернуть себе часть низших рас. Застава Расщепленного Дерева — довольно заманчивая цель. Если мы подчиним их сейчас, то они вспомнят, что, на самом деле, значило слово "Орда"!

Отчеты о том, что ночные эльфы помогают дренеям, оказались правдой. Они пытаются построить новую базу в Песне Леса, что к северу от Сатирнаара. Нам нужно сосредоточиться на том, чтобы объединить войска для атаки до того, как этот жалкий мир озарит следующая полная луна. Если мы сокрушим их сейчас, то они больше никогда не смогут получить плацдарм у наших владений!

С уважением, Горганнон.

P.S.: Прекрати использовать все кровавые чернила на любовные послания моим истязательницам. Сейчас очень сложно найти ночных эльфиек-девственниц."


• Соленор Душегуб был одним из демонов Легиона, которые скрывались в отделанных уголках Азерота под личиной смертных во время событий оригинального WoW. Демоны из этой четверки всегда отступали перед превосходящими их числом отрядами смертных и сражались только против одиноких искателей приключений.

Все четверо были убиты героем-охотником, который был избран могущественными Древними Оскверненного леса для миссии по сотворению великого лука, подобного которому не существовало уже десять тысяч лет, во имя победы над Легионом: Рок-Делар, длинный лук Древних хранителей.

"Агенты Пылающего Легиона всё еще ступают по нашему миру, охотник. Эти демоны оскверняют всё, к чему прикасаются. Природа вянет и страдает от одного их присутствия. Герой, ты должен выследить этих осквернителей и уничтожить их. Но учти, тебе придется сразиться с ними в одиночку, иначе они сбегут. Пока ты будешь один, они будут готовы тебя уничтожить. Ты должен сразить их: преврати их самонадеянность в отчаяние. Я дарую тебе кусочек моей коры: письмена на ней приведут тебя к целям. Принеси мне их головы." — Вартус Древний

Комментариев нет:

Отправить комментарий