четверг, 15 апреля 2021 г.

Резчик Рун и Примас в 9.1: "Цепи Господства"

концепт-арт Резчика Рун от Matthew McKeown

Спойлеры. Немного контекста для того около-художественного тизера новостей про Примаса.

"По слухам, покинув свое царство, Малдраксус, Примас отправился на поиски Кортии, затерянной земли Первых и Города Секретов. Вероятно, он узнал, что хотел, ведь, насколько можно судить, дальше он спустился в саму Утробу, чтобы сразиться с Тюремщиком. С тех пор, больше властелина Малдраксуса никто не видел, а в руках Зоваала появилась великая армада и секреты рун, вытянутые из памяти безымянного пленника. Но как давно это было? Темные земли — мир Смерти, а время — концепция Порядка. Как говорит сам пленник, время здесь не имеет власти. Здесь есть лишь вечность."


Суть в том, что Резчик Рун — это Примас, на это я вам и пытался намекнуть. Тогда к чему была моя ремарка про то, как (не) работает время в Темных землях?

Фишка в том, что в истории пленения Резчика Рун все равно остается много вопросов. Главным образом, то как долго он пробыл в заключении, что Тюремщик почти с нуля создал на базе знаний Примаса свою армию Верных Утробе.

И не менее важный пункт: история Ледяной Скорби и Шлема Господства. Тюремщик назвал эти артефакты его "лучшим клинком скорби и короной, достойной короля проклятых". Сосуды Господства. Только на момент их разговора этих артефактов не существовало: были лишь их "чертежи" в голове Резчика Рун. По крайней мере, такое создается впечатление на данный момент. Контекста всё еще преступно мало.

Возникает вопрос: зачем Примасу были нужны схемы этого супер-оружия, и почему они существовали только в виде схем? Возможно, властелин Малдраксуса получил знания для этого нового оружия в Кортии, а затем собирался водрузить корону на голову Тюремщика и вручить ему в руки меч после того, как сразит его. Чтобы упрочить контроль силы Господства над ним, ведь цепи он уже превратил в продолжение своей воли. Но пока это просто теория. Надеюсь, что в обновлении 9.1 или Гримуаре всё это объяснят.

А вот те цитаты про время, смерть и вечность из прошлых интервью:

"Время и Смерть не связаны. Смерть — это вечность, а не линейный ход времени. В восприятии смертных на то, чтобы эти нити собрались вместе может уйти очень много времени." ; "Время в Темных землях воспринимается иначе, потому что это про вечность, а не про измерение времени тем или иным способом."

Комментариев нет:

Отправить комментарий