четверг, 22 апреля 2021 г.

SPOILER ALERT. История происхождения натрезимов

История происхождения натрезимов из Ревендрета, добавленная сегодня на тестовые игровые миры обновления 9.1 для Shadowlands.

• Реакция принца Ренатала на появление натрезимов в Кортии:

“Натрезимы вернулись? Я даже и подумать не мог, что когда-нибудь они снова настолько осмелеют. Какая жалость, что они так ничему и не научились в своем изгнании и возвращаются к нам как враги, а не семья.”

“Пусть натрезимы и не вентиры, но они и не были сотворены из душ. Во многом, они приходятся мне большими братьями и сестрами, чем мои товарищи-вентиры. Жаль, что они решили стать вот такими.”

“Мал’Ганис. Целую вечность не произносил это имя. А теперь нам предстоит вести на него охоту.”

“Обвинений против Незримых от Камнетворицы хватит на целую библиотеку.”

• Принца Ренатал рассказывает историю появления натрезимов:

“Бессчетное число эпох назад, почти сразу после рождения первых вентиров, Денатрий продемонстрировал еще одно свое творение. Натрезимов. Они были созданы, чтобы стать идеальными шпионами, и несли влияние Смерти в царства наших соперников… а также в миры живых. Хотя они и были осторожны, одно из их вторжений всё же было раскрыто. Был нанесен ответный удар: на Ревендрет обрушился весь гнев Света, и принадлежавшая тогда натрезимам застава была поглощена пламенем.

Армии Малдраксуса не встали на нашу защиту, поэтому Камнетворица высекла свой Каменный Легион, чтобы дать отпор Свету. Когда наару были выбиты из нашего царства, Камнетворица обратила свою ярость на натрезимов, обвинив их в гибели множества её детей. Этот конфликт был прекращен самим Денатрием, который объявил, что изгоняет натрезимов в мир за пределами Темных земель. Денатрий никогда не рассказывал мне о том, что в итоге, стало с натрезимами. Лишь позже я узнал, что их стали встречать смертные души. Под другим именем: повелители ужаса.”

При этом, возможно, что Камнетворица при жизни была Ночной Воительницей. Ренатал перечислил её титулы, среди которых и “носительница элу-”, но на этой фразе она перебила его и сменила тему.

• Криптограммы с переписками повелителей ужаса между собой:

Мал’Ганис, тебе уготован величайший вызов. Проникни в ближний круг Ренатала. Ступай плечом к плечу с нашим братом и позаботься о том, чтобы ничто не причиняло ему вреда. Расположи к себе азеротцев и смягчи их подозрения. Когда пробьет час, мы удостоим тебя чести раскрыть Ренаталу мой замысел.”

Детерок, если ты еще раз нас подведешь, я лично тебя освежую. Когда Мал’Ганис активирует свою ловушку, ты должен будешь захватить цель. Не. Подведи. Меня. Это последний приказ Хозяина, и я позабочусь о том, чтобы он был исполнен, как надо.”

Сатроварр, немедленно убирайся оттуда. Твою личность вот-вот раскроют. Сибилла снова ступает среди залов Грехопада, и она вспомнит запах твоей ауры. Уходи, пока еще не стало слишком поздно, но не вызывай подозрений. Если потребуется, инсценируй свою смерть.”

• Мал’Ганис раскрывает правду:

“Медальоны. Ревендрет. Принц и его миссия. Какие же они все недальновидные. Сир Денатрий же всегда озирал реальность в долгосрочных перспективах.”

“Легковерный дурак, не было никакого изгнания. Всё это была часть плана Хозяина!”

Комментариев нет:

Отправить комментарий