понедельник, 2 августа 2021 г.

Элуна — богиня из Садов Жизни, теперь уже наверняка

 

Поскольку “Гримуар Темных земель и далеких миров” написан брокером-исследователем, который кроме фактов также перечислял и свои умозаключения, приходилось подчеркивать, что бытность Элуны не просто сестрой Королевы Зимы, но и хранительницей зеркальной ей роли в некоем гипотетическом Пантеоне Жизни — это теория автора книги. И вот в 9.1 эту теорию подтвердил уже Примас:

“Королева Зимы связана со своим противовесом из царств Жизни. Они воплощают собой баланс великого цикла.”

Интересно, что это второе упоминание космического измерения Жизни, и подобно первому оно тоже принадлежит персонажу из Малдраксуса. В прошлый раз это был безымянный оссеиновый воин, упомянувший, возможно, истинное название данного измерения — Сады Жизни. Малдраксиец называет обитателей садов “чужаками, которые вмешиваются в их дела”.

Хотя технически “План Жизни” упоминался еще в отчете натрезимов Денатрию, просто тогда еще это не было точно подтверждено (как и то, что отчет написали повелители ужаса). Агент Денатрия тоже упомянул, что между этим планом и Арденвельдом существует связь, и высказался следующим образом об обитателях царства природы: “Приверженцы Жизни — самые коварные враги, возможно, из-за того, что их сущность столь противоположна нашей собственной”. А еще на тот момент, то есть еще до падения Саргераса, тайная оперативница Денатрия уже успела заручиться доверием своей цели в том измерении.

Не о ней ли предупреждал Ил’гинот в Ни’алоте (надо закончить пост про его и Н’Зота цитаты из 8.3)? Поживем-увидим.

“Вассал жизни скрывает свое предательство. Берегитесь зеленых глаз.”

Комментариев нет:

Отправить комментарий