пятница, 5 февраля 2021 г.

Проект Fenway, сериал по Diablo и будущее HotS

Несколько новостей в ожидании BlizzConline.

IGN Nordic обнаружили новый проект Blizzard, находящийся под кодовым словом "Fenway". У сотрудницы Blizzard Максин Вертью на странице LinkedIn отмечено, что она "занимается менеджментом аутсорса и внутренним менеджментом для Warcraft 3: Reforged, StarCraft 2, StarCraft: Remastered/Cartooned Edition, Diablo 3 и Fenway в партнерстве с 10 арт-студиями и 10 художниками-фрилансерами, с общим бюджетом в 7,5 миллионов долларов."

Вскоре Максин удалила упоминание Fenway со своей страницы. IGN резонно предположили, что за "Fenway" может скрываться ремастер Diablo 2. Их варианты с комиксом или анимационным сериалом по Diablo видятся мне менее вероятными: комиксами в компании занимаются другие люди.

• А вот анимационный сериал по Diablo от Netflix заслуживает отдельного пункта. Разговоры о нем идут с 2018 года. Можно будет разобрать эту канитель в другой раз, но если коротко: это не вымысел, и всё шло в формате истории с Максин. Раз в полгода обнаруживались новые заметки в LinkedIn и твиты об этом проекте, и как только они получали огласку, их удаляли. Последний был в начале 2020.

В принципе, BlizzConline с возможным ремастером Diablo 2 и новостями по Diablo 4 хорошо подходит для такого анонса. К реальности проекта сериала вопросов нет, но долгая тишина вокруг него подозрительна. Не отменят ли его часом? Но будем надеяться на лучшее!

Адам Джексон, старший геймдизайнер команды HotS, уходит в другой проект Blizzard. Это может быть связано с расследованием Bloomberg о расформировании Команды 1.

Но хотя Команды 1 больше нет, команда по HotS, ранее бывшая её частью, продолжает работать. Они, как и прежде, активны в reddit, и даже прокомментировали там, что продолжают работу. Так что пока всё в порядке.

***

По традиции благодарю патронов с Patreon: dervesp, VladimirK, Dyshik, Михаил, Rastead, Ivan, Nota17, Илья, Twinlab, Трасст, Borelias, Emil и Артем.
А также донов VK Donut: Артак, Дарья.
Различные варианты поддержки блога вы можете посмотреть в этом посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий