воскресенье, 21 марта 2021 г.

Hearthstone: Наемники Года Грифона

Главными героями Года Грифона в Hearthstone станут наемники, начинающие искатели приключений из Орды и Альянса, которые являются этаким отражением низкоуровневых персонажей игроков из World of Warcraft. Собственно, и тема первого дополнения “Закаленные Степями” соответствующая — приключения в низкоуровневой локации.

Hs напоминает нам, что Warcraft остается сокровищницей идей с огромным потенциалом даже в стартовых локациях из WoW. Приключения даже в зоне для “нубов” могут быть эпическими, увлекательными и опасными. Плюс, тут точно можно испытать гордость за свою фракцию.”


С пятью наемниками-ордынцами мы познакомимся поближе в грядущем дополнении про Орду и Степи, а с наемниками по другую сторону баррикад уже во втором дополнении, про Альянс. А потом наших героев ждет столкновение в финальном дополнении года, возможно, в Альтеракской долине. Так что как и в 2019 году, когда Лига ЗЛА столкнулась с Лигой Исследователей, нас ждет единый сюжет на весь год.

Развиваться новая история будет с помощью “Книги Наемников”, в которой постепенно будут появляться главы про наемников на манер нынешней “Книги Героев”. Плюс, эти персонажи будут доступны и для нового режима однопользовательского “рогалика”, где вы постепенно прокачиваете своего персонажа. А вот сами новые герои (в кавычках указаны официальные описания в оф. локализации):


Орда:

Гафф Рунический Тотем, таурен-друид. Цитата персонажа: “Клянусь теми двумя, что в небе, и теми, что на земле — наши спутники проведут нас.”

Гафф — внучатый племянник Хамуула Рунического Тотема, верховного друида тауренов.

Рокара, орк-воин. Цитата персонажа: “Ступай осторожно, держи себя в форме и не бросай товарищей. За силу и честь!”

Бру'кан, тролль-шаман. “Изнеможденный и ослабевший Бру'кан чувствовал, что жить ему осталось недолго. Обучая Рокару и других храбрецов, он видел зарю нового дня.”

Варден Луч Рассвета, эльф крови-маг. “Варден Луч Рассвета повелевает пламенем, призывает ливни и превращает ночных эльфов в овец одним щелчком пальцев. Реальность настолько зыбка, что некоторые названия мало что значат.”

В оригинале было использовано слово “label”, которое тут было бы правильнее перевести как “ярлык”, поскольку это отсылка на то, что Варден — первый открытый небинарный персонаж в Hs, использующий по отношению к себе местоимение “they”.

Тамсин Роум, Отрекшаяся-чернокнижница. “При жизни Тамсин Роум была одним из самых талантливых магов Альянса. Теперь она одна из самых опасных чернокнижников Орды.”

Альянс:

Кариэль Роум, человек-паладин и сестра Тамсин. “Кариэль поклялась в верности Альянсу. Но когда в Перекрестке заметили кого-то, напоминавшего по описанию ее давно потерянную сестру, она совершила немыслимое: покинула свой пост и отправилась в Степи.”

Куртрус Ливень Пепла, ночной эльф-охотник на демонов. “Куртрус сбежал из Черного храма и предал Иллидана, чтобы отомстить натрезиму Анетерону.”

Анетерон — могущественный повелитель ужаса и брат Тихондрия, предводителя их расы. Анетерон участвовал в Битве за Хиджал, финальном сражении за альтернативный Дренор и Битве за Расколотый Берег. Его судьба в каноне после появления у Гробница Саргераса остается неизвестной.

Зирелла, дреней-жрица. “В Ночь Падающих Звезд Зирелле явилось видение расколотой наару. Она сказала: «Иди в Степи, найди осколки моего тела. Возроди меня, и я возрожу твою дочь».”

Скаббс Маслорез, гном-разбойник. Цитата персонажа: “Никогда не мухлюй, не воруй, не подсматривай и не пей. Но если очень страшно, то можно.”

Тавиш Грозовая Вершина, дворф-охотник. Цитата персонажа: “Скорее, их слишком много! Кругом змеи! Да-да, милашки, но посмотри им в глаза — это яростные твари!”

Комментариев нет:

Отправить комментарий