воскресенье, 18 апреля 2021 г.

Отсылка на Темную Скорбь в Shadowlands




В обновлении 9.1 для Shadowlands будет отсылка на Темную Скорбь, рунический топор, созданный во время войны с Королем-личом, чтобы уничтожить свою предшественницу, проклятый клинок Артаса Менетила, Ледяную Скорбь.

Герой вооруженный этим артефактом не справился со своей миссией и вместе со своими соратниками был сражен Артасом. Но в итоге, Ледяная Скорбь была расколота мечом из видений Короля-лича, Испепелителем, а дух короля Теренаса Менетила вернул к жизни павших в той битве чемпионов Тириона Фордринга.


С тех самых пор, история Темной Скорби остается неизвестной. Возможно, она до сих пор в руках своего хозяина и разит врагов Азерота, возможно, того героя нет в живых, а клинок теперь служит силам тьмы. Этого никто не знает. Одно можно сказать точно: в тот день было создано невероятно могущественное пьющее души оружие с потенциалом к разрушениям, который не уступает её предшественнице. С не менее чудовищным голодом.

Сложно сказать, является ли Темная Скорбь одним из "Клинков Скорби" подобно своей ледяной предтече, но в какой-то мере название говорит само за себя. К тому же, основная способность Темная Скорби родом из самого Торгаста.

Во время осады Башни Проклятых герои смогут найти Осколки Господства, обладающие силой Торгаста. Среди прочих и "Мрачный Жнец" со способностью Темной Скорби:

"Атаки в ближнем бою могут испить из цели Фрагмент Души, который повышает вашу силу. При накоплении 10 фрагментов вы насылаете Бич Хаоса, который наносит урон от темной магии противникам в радиусе 15 метров и значительно повышает вашу силу на 10 секунд."

2 комментария:

  1. Такое ощущение, что весь аддон построен на отсылках к лору и его притягивают за эльфийские уши к нему и пытаются сделать его часть, но у них всё никак это не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поправочка: "и пытаются сделать его частью".

      Удалить