пятница, 30 апреля 2021 г.

Ночные Воители иных миров и Сестра Королевы Зимы


Спойлеры. Чтобы отомстить за свой народ и остановить захватчиков, Тиранда Шелест Ветра стала Ночной Воительницей и вобрала в себя темный аспект своей богини Элуны. Сила Тиранды неуклонно растет с каждым мгновением, но у этой мощи, что никогда не была предназначена для смертных, есть цена. Чем большей силой обладает носитель гнева богини луны, тем ближе его неизбежная смерть.

Но Шандриса Оперенная Луна, дочь Тиранды, и Изера, её давняя соратница, надеются спасти жрицу. Но на кону не только её жизнь, ведь согласно видениям Изеры, от судьбы Тиранды зависит будущее всего Арденвельда.

Еще никому не удавалось обмануть ритуал Ночного Воителя. Абсолютное большинство тех, кто пытался призвать в свое тело один из ликов Элуны, погибали. Даже просто взирать на этот обряд — это уже смертельный риск… Как и пытаться обмануть его цену. В прошлом, смертная душа из иного мира уже пыталась спасти своего Ночного Воителя, попытавшись разделить между ними их силу, но в итоге, лишь убила их обоих.

Но у Тиранды еще есть шанс. Возможно, силу Ночного Воителя можно разделить, если сделать это между теми, кто уже когда-то был признан достойным этой ноши. И все они в Темных землях.

Один из них стал воплощением гнева Элуны, чтобы уничтожить Темного Бога, который снизошел на его мир, уничтожил своим появлением целое королевство и погрузил планету в хаос на несколько поколений. Он и испытал на себе неудачную попытку разделить силу Ночного Воителя и обрел новую жизнь в Арденвельде. Тирнакс.

Еще одна Ночная Воительница, при жизни известная как Клинок Ночи, ныне доблестно защищает Темные земли от захватчиков из других измерений, полагаясь на свои навыки разведчика и убийцы. Сейчас она пребывает в облике аранакка, паука-кентавра, и продолжает чтить память о Доме Глаз. В этом есть своя ирония, ведь Элуна благоволит некоторым паукам: например, леди Сатре из Тельдрассила, которая ловила в своих сетях вечерний туман, обращавшийся в целебную росу. Хотя еще более ироничен тот факт, что эта аранакк служит бывшей ночной эльфийке, которая никогда особо не почитала Элуну. Но Кхалик не из тех, кто любит хвастаться своими подвигами.

Куда таинственнее история Ночной Воительницы, что после смерти попала в Ревендрет. Значит она совершила что-то ужасное, пусть Арбитр и увидела в ней потенциал к искуплению. И была права. Эта душа стала первой в истории смертной, обращенной в вентира. А значит умерла она целую вечность назад. С тех пор, она изваяла Каменный Легион горгулий и стала Жнецом Гнева. Но она всё ещё помнит слова Элуны и владеет магией луны. Во имя чего Камнетворица использовала свою силу при жизни, раз попала в Ревендрет?

Королева Зимы ждет этого часа исцеления Тиранды, но не только ради Арденвельда. Не явит ли богиня свой лик сквозь избранную жрицу? Ведь без помощи самой Элуны этот ритуал может убить всех его участников. Но падет ли на землю Арденвельда новая Слеза Элуны? Увидит ли Королева Зимы спустя столько эпох ту, что о ней давно забыла… свою сестру?

Комментариев нет:

Отправить комментарий