четверг, 22 апреля 2021 г.

Анонс новой книги - World of Warcraft: Сильвана


Сегодня начался предзаказ нового романа по World of Warcraft — “Сильвана” от Кристи Голден. Эта книга обещает рассказать “полную и эпическую историю легендарной Сильваны Ветрокрылой”. Роман также выйдет и формате аудиокниги с голосом Пэтти Мэттсон, актрисы озвучивания Сильваны. Дата выхода — 9 ноября.

“Генерал следопытов. Королева-банши. Вождь. Сильвана Ветрокрылая носила множество титулов. Для одних она героиня... для других злодейка. Но двигала ли ей жажда справедливости, мести, или чего-то большего, Сильвана всегда стремилась быть хозяйкой собственной судьбы.

Сила, необходимая для достижения её целей, еще никогда не была так близко, как сейчас: вместе с Тюремщиком Сильвана собирается освободить весь Азерот от темницы судьбы. Её последнее задание? Заручиться верностью их узника, короля Андуина Ринна.

Чтобы добиться своего, Сильвана будет вынуждена задуматься о том мучительном жизненном пути, который привел её на сторону Тюремщика. Ей предстоит раскрыть свой истинный лик своему главному противнику. Здесь, перед нами раскроется полная история Сильваны: от раскола семьи Ветрокрылых и её становления Генералом следопытов до собственной смерти от рук Артаса и новой цели в создании ообщества Отрекшихся… до мгновения, когда она впервые узрела Утробу и осознала истинные последствия того, что ждет за завесой смерти. Но хотя момент её триумфа становится всё ближе, Сильване Ветрокрылой предстоит сделать выбор, который, в итоге, может определить саму её суть. Выбор, который может сделать лишь она сама.”


Похоже, именно в этой книге нам раскроют мотивы Сильваны, смысл её космического плана и историю взаимодействия с Тюремщиком. Все те вопросы, на которые нам собирались ответить в игре. Клубок оказался настолько запутанным, что для распутывания понадобился целый роман. Возможно, книга будет даже аналогом книг времен Cataclysm и Mists of Pandaria в том смысле слова, что без неё будет не понять часть происходящего в самой игре.

Плюс, в описании говорится даже не о свободе от Жизни, а свободе от судьбы. А в обновлении 9.1 мы сразимся с одним из Служителей, который обладает силой писать судьбу и менять её:

Ткач судьбы Ро-Кало. Служитель из Кортии, знающий все бесконечные секреты города, теперь порабощенный и оскверненный Верными Утробе. Теперь он готов написать новую судьбу Темных земель, но прежде исказить нити судьбы героев Азерота.”

Комментариев нет:

Отправить комментарий