понедельник, 10 мая 2021 г.

Повести и народные сказки Азерота: Душу Сильваны раскололо на части?


 
Авторы сборника из 12 рассказов под названием “Повести и народные сказки Азерота” недавно сообщили, что книга посвящена героям, чьи свершения, со временем, стали легендами. Поэтому особенно странно, что один из дюжины рассказов посвящен… сну Верисы Ветрокрылой о фрагменте души её сестры Сильваны. Странная народная повесть, особенно учитывая то, что про Сильвану скоро выйдет одноименная книга, для которой лучше и сохранить такие детали. Вот абзац из рассказа, должно быть "Сестра — это значит навсегда" от Кэтрин М. Валенте:

“Но правда ли это была её душа? Казалось, что то был лишь своего рода фрагмент, её осколок, танцующий на свету. Маленькая мифриловая форель поймала мой взгляд своими понимающими глазами и обнюхала волчий мех на моей ладони в перчатке. Туман просочился в шкуру и утек обратно в трясину. Любой её кусочек стоил того, чтобы выдержать это испытание.

Фрагмент в виде рыбы мерцал и метался в моем капюшоне, но затем он стал ей, всей ей, столь же высокой, что и всегда, уверенной и готовой ступать даже по краю земли, противному её природе. Её золотистые волосы были заплетены в длинную косу, а её серые глаза-”


***

SheepRCountingMe3
c reddit, человек, получивший книгу заранее рассказывает, что этот рассказ о том, как в Вериса в некоем подобном сну состоянии находит душу Сильваны в Утробе, точнее её фрагмент. Она встречается с Тюремщиком и требует его вернуть эту душу в мир живых со словами: “Она моя сестра!” На что Тюремщик отвечает: “Возможно. Но лишь часть её.”

***

В сюжете Утера из 9.1 упоминается, что Клинки Скорби могут расколоть души на фрагменты, если хозяин клинка ударит им в гневе (правда, еще там говорится, что конфликт это внутри души Утера позволил его душе расколоться из-за удара меча, а в короткометражке всё выглядело так, будто это Свет спас половину его души). Также в этом обновлении мы найдем коллекцию осколков душ, расколотых Ледяной Скорбью, и узнаем, что: “В тот день, когда Артас отнял жизнь у Сильваны, она потеряла часть самой себя. Эту пустоту нужно было заполнить, и внутри неё разрослась тьма.”

***
 

И еще два коротеньких отрывка из книги “Повести и народные сказки Азерота”.

• Первый абзац рассказа "Очи Матери-Земли" от Л.Л. МакКинни, фрагмент которого мы уже рассматривали ранее:

“Считается, что во времена до начала времен, в незапамятную эру, когда свет дня и тьма ночи еще не сопровождали шаги Азерот, бодрствующая Мать-Земля скиталась по обширной пустоте этого мира. Она в одиночку противилась теням и шепоту, что поднимался из глубин. Она слышала, как Древние шептали её свою ложь, но её нельзя было обмануть...”

• Упоминание загробного мира вульпер из рассказа "Опустите мои кости" от Алиссы Вонг. Стоит вспомнить, что в другом рассказе из сборника есть информация о загробном мире гоблинов.



“Наш народ скитается всю свою жизнь, но когда мы умираем, пустыня зовет нас туда, где мы начали свой путь. Чтобы наши души нашли дорогу сквозь завесу, мы следуем Воющей Кости...”

Комментариев нет:

Отправить комментарий