среда, 19 мая 2021 г.

Dreamhaven собирает вокруг себя выходцев из Blizzard


Уже некоторое время ходят слухи, что часть студий, образованных бывшими сотрудниками Blizzard за последние несколько лет, поддерживает контакт друг с другом, и что в центре этого сообщества находится Dreamhaven, студия Марка Морхейма, бывшего президента Blizzard.

Сегодня Dreamhaven подтвердили это официально: они объявили о партнерстве с Lightforge Games, One More Game и Raid Base. Это три новые студии, тоже основанные выходцами из Blizzard.


Lightforge Games — студия Гленна Рейна, бывшего главного художника Blizzard и одного из “Сынов Бури” (старого кружка ключевых художников компании), который уже успел нарисовать иллюстрации для Auroboros нового сеттинга Warchief Gaming, студии Криса Метцена.


Lightforge пока состоит из 11 человек, выходцев из Blizzard и Epic Games. Студия собирается изменить наш взгляд на RPG и размыть границы между разработчиками и игроками. Кроме того, работа в студии по умолчанию ведется на дому, а один из главных принципов работы и общения с игроками — радикальная честность.


One More Game — студия выходцев из Blizzard и ArenaNet (компания, некогда основанная другими выходцами из Blizzard), которая уже собрала 5.7 миллионов долларов на свой проект, но при этом обещает оставаться маленькой студией.



Raid Base — студия выходцев из Riot, Valve, Blizzard, Microsoft и Bungie. Они тоже обещают быть открытыми и честными с игроками и работают над PvPvE игрой-песочницей в открытом мире и под новым IP.

 



Письмо от Dreamhaven:

“Всем привет, мы продолжаем работать над фундаментом Dreamhaven и наших внутренних студий: Moonshot и Secret Door. Мы обсуждали, как мы можем изменить к лучшему мир и индустрию игр, и нас очень заинтриговала идея помощи другим независимым разработчикам. Мы разговаривали с разными командами о том, как можем помочь воплотить в жизнь их идеи, о том, какими могут быть долгосрочные взаимно-выгодные отношения.

Чем больше мы говорили, тем сильнее понимали, что у нас есть возможность для работы с маленьким сообществом команд со схожими взглядами и ценностями. Мы можем помочь им, поделившись знаниями, советами, поддержкой в деловых операциях, и в некоторых случаях, финансовыми инвестициями.

Мы рады сообщить, что заключили партнерство с Lightforge, One More Game и Raid Base. Эти компании под завязку полны талантливыми и опытными командами, и они вкладывают все свое сердце в новые, волнительные игры.

Для нас многое значат все эти обсуждения с другими авторами, и для нас было честью услышать все эти новые идеи, обговорить решения для сложных проблем, да и вообще поболтать друг с другом как гики о своих проектах. В конце концов, мы все геймеры, и мы думаем, что будущее игр выглядит очень даже круто с такими старт-апами и проектами. С нетерпением ждем возможности поиграть со всеми вами в новые игры!”

Комментариев нет:

Отправить комментарий