среда, 24 февраля 2021 г.

Президент Blizzard о прошлом и будущем Warcraft III: Reforged

 

Дж. Аллен Брак, президент Blizzard, рассказал о будущем Warcraft III: Reforged и причинах неудачи игры в интервью для VentureBeat. Тут еще можно вспомнить расследование от Bloomberg, и у меня лежит пара инсайдов о ходе разработки, про которые мне надо не забыть рассказать.

VentureBeat: Warcraft III: Reforged был последним крупным ремейком от Blizzard. Это была тяжеловатая история. Какие уроки вы из неё вынесли, и как они будут приложены к Diablo II?

Брак: Самый большой урок был вынесен из изначального разговора с фанатами, с игроками о том, каким должен был быть Warcraft III. Когда мы анонсировали Warcraft III: Reforged на BlizzCon и впервые заговорили об игре, то подчеркнули, что мы выложимся на полную и переделаем все катсцены. Но в ходе дальнейшей работы, глядя на то, как всё собирается в единое целое, мы поняли, что это игра перестала ощущаться как Warcraft III. Начало казаться, будто мы делаем уже совсем другую игру. Поэтому мы отступили от этого подхода, и на следующем Blizzcon сказали: “Эй, мы шли по вот этому пути, но сейчас мы избрали другой. Мы хотим сохранить то, чем ощущается Warcraft III.”

Не думаю, что мы смогли хорошо донести эту мысль, что мы смогли сделать всё так, чтобы игроки поняли, чем пытался стать Warcraft III: Reforged. Вот что было круто в StarCraft: Remastered: тут я повторю свои слова с церемония открытия, так что вы уже могли их слышать. StarCraft — это такая драгоценная игра, и всего одно нажатие кнопки превращает StarCraft: Remastered в эту оригинальную игру, какой она была в день своего релиза (так еще можно сравнить их между собой). Думаю, со стороны команды было очень важным и классным решением добавить эту опцию. Эта опция будет и в Diablo II, она позволит убедиться в том, что сохранена аутентичность игры, то есть вы тоже сможете на лету переключаться между старой и новой версиями.

VentureBeat: Вы довольны нынешним положением дел с Reforged, или к игре еще будет выходить обновления?

Брак: Будут новые обновления. Мы обсуждаем между собой, что система турниров пока что не на там уровне, на каком бы мы хотели её видеть, и есть еще дополнительные вещи, о которых мы продолжаем размышлять и собираемся добавить. У нас есть команда, которая продолжает работать над Reforged.

Комментариев нет:

Отправить комментарий