суббота, 10 июля 2021 г.

Blizzard удваивает ставку на своих старых героев


Уже несколько раз говорил об этом на стримах и подкастах, но всё забывал сделать пост. Ответ на вопрос: почему в том же Святилище Господства в главных ролях кроме Болвара еще Джайна и Тралл, почему Джайна была одной из главных героинь в битве с Азшарой, то бишь почему группа классических персонажей педалируется даже в сюжетах, где им нашлась бы более органичная замена?

Ответ есть в майском расследовании от IGN о корпоративной ситуации в Blizzard. Компания проходит через непростой период реорганизации, ухода старых разработчиков и прихода новых, и всё это после неудавшихся проектов вроде Титана. Хотя не будем забывать, что прибыль у компании только растет даже при снизившимся количестве игроков. Наступил период неопределенности, вот почему:

“Blizzard удваивает ставку на своих устоявшихся персонажей в надежде, что имена вроде Тралла, Трейсер и Лилит (но не Керриган) обладают достаточным весом, чтобы провести их вперед.”

Теперь понятно, почему нам пообещали камэо Артаса в Shadowlands. Кстати, обложка книги “Как выковываются миры” о создании и развитии франшиз Blizzard (выйдет она 2 ноября) очень подозрительно напоминает ключевые арты для Blizzcon, а в центре этой иллюстрации красуется как раз Артас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий