суббота, 10 июля 2021 г.

Сильвана в плену, и когда вообще происходят события рейда?


Пока я тяну с мнением и обзором финала рейда Святилище Господства, немного о событиях после синематика и вопросе того, когда всё это вообще происходит с точки зрения хронологии, ведь на данный момент, доступно всего 4 главы сюжетной кампании.

• В конце 4 главы кампании Болвар выдает задание на битву с Сильваной в Святилище Господства:

“Тюремщик захватил печати всех четырех ковенантов. Очевидно, он собирается сбежать из Утробы и выкрасть печать Арбитра из Орибоса. Мы этого не допустим. На вершине Торгаста находится Святилище Господства, престол силы Тюремщика. Пора ступить в эти темные чертоги. Без сомнения, Сильвана Ветрокрылая повелевает силами, что попытаются нас остановить. Мы должны победить её… и освободить Андуина Ринна из её хватки. Собери свои войска, герой. Черный Клинок будет сражаться вместе с тобой.”

• Разговор персонажей после битвы с Сильваной:

Тралл: Мы думали, что Тюремщик хотел убить Арбитра. Но он… поглотил её сущность.
Болвар: Будто бы эти сила и печать с самого начала принадлежали ему.
Джайна: Будь проклят этот Тюремщик! Он забрал Андуина. Куда бы он ни исчез, мы найдем его!
Тралл: Возможно, она знает…
Джайна: Да. Сильвана сказала что-то перед тем, как потеряла сознание, но я не расслышала, что именно.
Болвар: Мои рыцари будут держать её в заточении здесь, в Орибосе. Когда она проснется, мы сможем начать допрос. А пока что нам следует вернуться в Кортию. Будем надеяться, что Примас сумеет объяснить нам план Тюремщика… и рассказать, как его остановить.

• Болвар говорит с Пилигримом Утробы в Кортии:

“Тюремщик получил, что хотел… вместе с Андуином в придачу. Наша единственная победа, если это вообще можно называть победой — то, что мы взяли в плен Сильвану. Я молюсь, что у неё есть сведения, с которыми нам удастся помешать следующему шагу Тюремщика, каким бы он ни был.”

Еще одна любопытная деталь: последняя глава сюжетной кампании была недоступна на тестовых серверах: по идее, это и есть тот таинственный эпилог патча, о котором говорили разработчики. С одной стороны, это аргумент в пользу того, что события рейда произошли после основной части кампании.

С другой стороны, события рейда происходят несколько отдельно от остального сюжета. В нападении на Святилище Господства участвуют Рыцари Черного Клинка и Пилигримы Утробы, вместе с Траллом и Джайной. Объединенных сил ковенантов вокруг не видно, Тиранда тоже отсутствует. Если предположить, что всё происходит на момент финала четвертой главы, то это логично: ковенанты еще не стянули свои объединенные войска, а Тиранда пока что находится в насланной Изерой спячке (пробуждение с откровением о том, что сила Ночной Воительницы осталась при ней, в следующей части истории).

Аналогично и с Сильваной. Она без сознания и помещена под стражу в Орибос, то есть тоже понятно, почему она не появляется в сюжете кампании вплоть до эпилога. Да и Болвар в последнем задании говорит, что пора возвращаться в Кортию. А Джереми Физел, старший гейм-дизайнер WoW, написал после выхода синематика, что это еще только третья глава, мол, что же еще будет впереди!

Пока всё выглядит так: в то время, как ковенанты собирались с силами и стягивались к Кортии, попутно сражаясь в Утробе, смертные и рыцари смерти совершили дерзкое нападение на престол силы Тюремщика, поскольку его силы были рассеяны по разным точкам. Так что в следующем рейде ждем уже ковенанты в качестве движущей силы, а Вечных в роли главных героев?

Но наверняка будет ясно уже тогда, когда увидим сам эпилог. Вероятно, разработчики специально написали этот сюжет так, чтобы хронология прохождения игроком рейда была немного “плавающей” из-за таймгейта глав сюжета при рейде доступном на второй неделе патча.

Комментариев нет:

Отправить комментарий