среда, 15 сентября 2021 г.

Несколько заметок про бой с Сильваной

Среди вагона вещей, про которые надо написать: художественное описание финального боя Пилигримов Утробы против Сильваны Ветрокрылой (вроде того, что было про бой с Азшарой). Но можно заранее выделить несколько интересных моментов:

• Подчиненный силой Господства Андуин использует одновременно Свет и стигию Утробы. Эта способность называется в игре “Святотатством”. Тут нет ничего необычного, как я рассматривал в серии статей о недоступных сочетаниях рас и классов, такие примеры вполне возможны. Например, был рыцарь смерти сэр Зэлиек:

“При жизни он был паладином, чья вера была настолько сильна, что даже в нежизни сила Света продолжала отзываться на его зов, карая его врагов. И хотя его тело было подчинено волей Плети, он все равно сохранил рассудок: Зелиек призывал искателей приключений отступить и умалял их остановить свой поход в Наксрамас, потому что не верил в их победу и не хотел причинять им боль. То что его разум так и не подчинился воле Короля-лича, возможно, является еще одним доказательством его силы воли и веры в Свет. Хотя волю этого рыцаря смерти можно назвать и проклятием: он был вынужден убивать во имя Плети, находясь в полном сознании, но неспособный взять свое тело под контроль. К частью, в конце концов, герои сразили и его, и других защитников Наксрамаса.”


В синематике финала рейда мы до сих пор видим Андуина без обновленного шлема-короны в виде черепа льва, инкрустированной Осколком Господства. Это его старый шлем полководца армии Альянса в Битве за Лордерон, превращенный в нечто вроде нового Шлема Господства.

Казалось бы, ждем коронации в следующем обновлении? Может быть, такой кинематографический момент и будет. Но технически это событие уже успело произойти: Андуин сражается против Болвара, Джайны и Тралла как раз в этом шлеме.

• Как мы помним, Тралл вернул себе силу шамана в ходе побега из Торгаста. Действительно, Тралл призывает мосты из земли (а Джайна изо льда) во время погони за Сильваной по цепям Торгаста, а в бою против Андуина использует привычный набор заклинаний шамана с фокусом на Стихию Земли.

Болвар обладает способностями рыцаря смерти. Как и Четыре Всадника он создает врата смерти для переброски Рыцарей Черного Клинка, а в бою применяет Символ Дезинтеграции и Руническую Печать, наносящие урон темной магией. Кроме того, в ключевой момент битвы на цепях Торгаста Болвар призывает Ветра Ледяной Короны, чтобы выбить Сильвану из покрова облика банши, защищавшего её от атак Пилигримов. Натиск ледяного ветра некоторое время не позволял ей вернуться в облик банши, чтобы отступить по воздуху дальше по пути из цепей.

Пламя Жизни красных драконов, которое присутствует в теле Болвара вместе с силой Смерти, он пока в бою не использовал. Хотя, возможно, тут таки есть попадание: ведь этим огнем как раз и пылает безымянный молот Фордрагона, и он активно вбивает им в землю Верных Утробы.

• Как я уже рассказывал, Сильвана метает в Пилигримов шипы с вершины Торгаста на манер того, как она огрела Болвара саронитовыми шипами в синематике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий