пятница, 5 февраля 2021 г.

Гримуар Темных земель и далеких миров

 

На amazon показали обложку “Гримуара Темных земель и далеких миров” (англ. Grimoire of the Shadowlands and Beyond): обведенный скриншот Орибоса, а на фоне небо Утробы из игры. Вполне возможно, что обложка временная, хотя тогда не хватает, собственно, привычного знака "Временная обложка". Может быть, это даже отсылка к теории о том, что Торгаст может являться подлинным сердцем Темных земель?

Выход 208-страничного иллюстрированного гримуара намечен на 14 июля 2021 года. Цена: 25 долларов.

Судя по тексту обложки, автором книги будет не только Шон Коупленд, старший историк Blizzard, который также выступал одним из консультантов в работе над “Хрониками”, и для которого это будет авторский дебют, но и сам Стив Денузер, ведущий разработчик сюжета WoW и новый "голос лора Warcraft".

Описание у книги пока старое, только почему-то заменили "грозные зиккураты Малдраксуса" на "сверкающие башни Бастиона", а Брокера больше не называют "летописцем":

“В этом обширном компендиуме вас ожидают миры иные, с любовью созданные командой разработчиков World of Warcraft и официальным историком Blizzard Шоном Коуплендом.
Что скрывается за пеленой смерти? Ступите за границу этого бренного мира и раскройте тайны миров иных. Изучите обычаи жителей Азерота, связанные со смертью и гибелью, а затем пуститесь в путешествие, подобного которому вы еще не знали: следуйте за Брокером через рощи Арденвельда, взойдите на сверкающие башни Бастиона и погрузитесь в глубины самой Утробы.
В этой книге вас ждут великолепные иллюстрации, которые прежде никогда не видели очи смертных, потрясающая складная карта и новенькие секреты прямиком от команды разработчиков игры. “Гримуар Темных земель и далеких миров” был создан, чтобы стать для вас вечной ценностью. В своем авторском дебюте историк Blizzard Entertainment Шон Коупленд открывает для всех любопытных душ не только сокровищницы самой World of Warcraft, но и собранных им за много лет тайных знаний.”


***

По традиции благодарю патронов с Patreon: dervesp, VladimirK, Dyshik, Михаил, Rastead, Ivan, Nota17, Илья, Twinlab, Трасст, Borelias, Emil и Артем.
А также донов VK Donut: Артак, Дарья.
Различные варианты поддержки блога вы можете посмотреть в этом посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий