суббота, 27 февраля 2021 г.

В Warcraft выйдет новая карта космологии?

Полные версии ответов Стива Денузера с интервью по BlizzConline, посвященные Первым, космологии и “Гримуару Темных земль и далеких миров”. Ждем новую космологическую карту?


“Shadowlands — это такой плацдарм для погружения в более космическую часть вселенной Warcraft. Для нас это возможность увидеть живые воплощения тех сил, что мы описали в первом томе “Хроник”. Увидеть одну из этих сил в качестве локации.

Скоро выйдет новая книга — “Гримуар Темных земель и далеких миров”, которая будет написана с точки зрения Брокера. Одна из её глав посвящена другой точки зрения на космологию вселенной. Это очень интересная глава с любопытным подтекстом.

Не хочу спойлерить, но мы начинаем упоминать различные тайны, связанные с Первыми. О них часто говорят в Орибосе, мы обнаружили их артефакты, которые реагируют на наше присутствие по причинам, которые нам еще предстоит выяснить. Но вот что ясно: то были таинственные и очень могущественные сущности, они были архитекторами самой структуры вселенной. Титаны, Пантеон Смерти и другие пантеоны остальных сил — они представляют из себя, скажем так, уровень, находящийся на одну ступень ниже от Первых, Прародителей Вселенной.

Сейчас мы готовим почву для историй, на развитие которых могут уйти даже годы. Но мы все равно узнаем очень много нового обо всем этом еще в Shadowlands.”

***

“Этот брокер собирает различную информацию для своего картеля — всё от погребальных обрядов народов Азерота до влияния смертных на Темные земли. Брокер также делится своими личными впечатлениями о разных царствах Смерти и произошедших там событиях. Он часто упоминает, что жители Азерота регулярно играют особую роль во всяких важных событиях, имена этих героев всплывают снова и снова, несмотря на то, что Азерот — лишь один из великого множества миров.

В конце книги наш рассказчик обсуждает природу вселенной и тайны Первых. Он рассказывает о том, как Брокеры пытаются раскрыть эти секреты и предоставляет очень своеобразный взгляд на космологию и взаимоотношения между великими силами.”

***

По традиции благодарю патронов с Patreon: dervesp, VladimirK, Dyshik, Михаил, Rastead, Ivan, Nota17, Илья, Twinlab, Трасст, Borelias, Emil и Артем.

А также донов VK Donut: Артак, Дарья.

Различные варианты поддержки блога вы можете посмотреть в этом посте.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий