суббота, 22 мая 2021 г.

Иллидан и Дрека посетили один и тот же мир



Готовлю материал по системе архивов из обновления 9.1, которая в аспекте лора представляет из себя аналог археологии. Пока вот такой тизер:
 
 


• Потрепанные карты Азгота: “Пометка внизу гласит, что карту добыл Дом Глаз.”

Азгот — властитель преисподней, убитый Иллиданом и его охотниками на демонов в ходе событий анимационного ролика про Иллидари. А в ролике про Дреку шпионы из Дома Глаз выкрали карту из цветущего мира с базой демонов, напоминающей цитадель Азгота.

Так что перед нами подтверждение того, что Дрека посетила тот же мир, что и Иллидан (я предположил это еще в отдельной статье, хотя сам сомневался в таком стечении обстоятельств). Какая получается хронология?

Пылающий Легион начал вторжение на очередную планету в Великой Запредельной Тьме. Вскоре в этом мире высоких гор, густых лесов и полноводных рек выросли шпили военных баз властителя преисподней Азгота. Осада той планеты в будущем угрожала бы уже миру мертвых, Темным землям. Правда, так и осталось неизвестным, какой ключ к миру мертвых лежал в этой стране живых. В любом случае, чтобы нейтрализовать эту потенциальную угрозу, шпионы Дома Глаз Малдраксуса выкрали карты Азгота, предводителя сил Легиона. Сделав первый ход и совершив необходимые приготовления, Некролорды смогли избежать худшего исхода.

Однако, силы Смерти пришли на эту планету, чтобы защитить свое царство, выкрав важные документы, не более того. Поэтому, в итоге, этот мир пал как и бессчетное число других, его жители сгорели в изумрудном пламени Скверны. Цветущая жизнь стала топливом для демонической магии, и вскоре планета превратилась в выжженные осколки суши, парящие в небе.


Теперь планета воистину стала вотчиной владыки демонов Азгота. Со временем, Иллидан избрал эту пустошь для одного из своих нападений с целью точечно ослабить Пылающий Легион и подготовить охотников на демонов. Нельзя утверждать наверняка, но поскольку Иллидан старался бить по Легиону там, где демоны умирают окончательной смертью, а в небесах этой пустыни парили огромные булыжники, да и сама пустыня была аналогичным булыжником в небе, то... скорее всего, планету раскололо энергиями Скверны, а их избыток затем затянул осколки мира в Круговерть Пустоты.

Охотники на демонов прошли свое боевое крещение и перебили гарнизон Легиона вместе с самим Азготом. Похоже, их ждала окончательная смерть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий