среда, 16 июня 2021 г.

Брокеры: плагиат или нечто большее?


Где-то в Нексусе (не драконьем, не кроссоверном, другом-другом Нексусе):

— Энергетические существа-торговцы в костюмах гуманоидов. Агенты множества конкурирующих компаний, которым нельзя доверять, и которые преследуют одним им известные цели, — командир Амир ударил обвязанным бинтами кулаком по столу и продолжил читать список. — Путешествуют по разным измерениям с помощью высокотехнологичных порталов. И ты всё ещё не собираешься подавать на них в суд за нарушение авторских прав!?

— Вселенная огромна, Амир. Я бы удивился, будь мы единственными подобными оппортунистами в океане звезд. — устало ответил нексус-принц Харамад, продолжив смотреть в иллюминатор корабля: за бортом бушевали многоцветные ветра Круговерти Пустоты.

Воинственный товарищ принца бросил ему на стол кипу бумаг. Харамад было решил возмутиться такой наглости, но первого взгляда на фотографии хватило, чтобы понять: в наглости следовало винить обитателей вселенной трупов.
 

— Посмотри! Что это за вдохновленная арабской культурой архитектура!? Что это за отсылки на протоссов! — командир ткнул пальцем на снимок наруча с энергетическим лезвием.



— В каждом из этих пунктов по отдельности нет ничего странного, — погрузившись в размышления, заговорил Харамад. Он с трудом поспевал за сотнями теорий заговора, что молниеносно воображал его бесплотный разум. — Я видел архитектуру Даларана. Изучал технологии дренеев. Но чтобы всё сразу?

Теперь Амир положил на стол диковинный механизм дельцов анимой. Образчик технологии эфир-письма: само название уже было будто насмешкой. Из аппарата начала звучать музыка далекого рынка царства мертвых… Стыдно признать, но она была прекрасной... и в ней было что-то знакомое.

— Амир, тебе ведь знакома самая популярная шутка смертных историков в последние пару лет: “Всё на свете произошло из Темных земель?”.


“Не всё. Но подозрительно многое. Как жаль, что архивы нашей родины утрачены.” — подумал Харамад, решив оставить эту провокационную идею при себе. Пока что. Нужны доказательства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий