пятница, 16 июля 2021 г.

Так могут ли некроманты Дома Ритуалов оживлять малдраксийцев?


Стив Денузер, главный разработчик сюжета WoW, ответил на вопрос о некромантах в Темных землях.

Иэн Бейтс, "Парень в Красной Рубашке":
Вспоминая о Некролордах. Это немного объяснили в кампании ковенанта, но я все равно несколько запутан тем, как работают воскрешение и некромантия, раз твоя душа навсегда умирает, если погибает в Темных землях? Может, им нужно действовать быстро и добираться до тела прежде, чем умрет душа?

Стив: Слово “некромант” имеет другое значение в Темных землях. Они могут взять тело павшего и наполнить его энергией для создания безмозглого слуги, или чтобы переместить душу из одного тела в другое. Но если, например, убили бы Дреку: тогда они не смогли бы поднять её из мертвых. Её душа бы сгинула.

Помните, что в Темных землях “некромантией” называется просто магия Смерти. Некролорды являются экспертами во владении ей, но даже у них есть свои пределы. В любом случае, описание из того текста получилось непонятным. Будет исправлено в одном из будущих обновлений.



Я решил уточнить у Стива этот вопрос из-за одного задания в Бастионе, но пока не получил ответа:

“Я немного запутался из-за одного задания в Бастионе, где мы используем Резонатор Архонта на мертвых малдраксийцах:

“Дом Ритуалов занял южную половину храма. У них другое ключевое преимущество нежели у кадавров: бесконечная армия восставших бойцов. К счастью, об этом позаботится возвращенный нами Резонатор Архонта. Прорубая себе путь через их войска, стреляй по их трупам резонатором. Эта энергия разорвет их души, и тем самым не позволит вновь поднять их на бой.””

Возможно, ответ заключается в том, что те малдраксийцы у храма еще не “умерли” окончательно? Или что их душам выстрелом заблокировался именно переход в новые тела? Или это еще одно описание, которое нужно исправить? Пока не знаю. Но хотя бы поганища Дома Кадавров мы оставляем за скобками, потому что там как раз “перемещение из одного тела в другое”.

 

 

Нашлось еще одно задание, противоречащее ответу Стива о том, что малдраксийку Дреку не смогут оживить некроманты из Дома Ритуалов. Так что добавил эту деталь к вопросу Стиву в Твиттере.

“А в этом задании некролорд-ученый выдает игроку свое изобретение, с помощью которого можно реанимировать павших малдраксийских скелетов-воинов:

“Эта местность богата останками павших солдат… и в некоторых из них еще горит искра потенциала. Поэтому я изобрел это — “Сферу Ани-материи”, с помощью которой можно реанимировать материю скелетов, усеивающую фабрику. Посмотрим, сколько оживших воинов присоединится к нашему делу. А кто не захочет… что ж, они уже должны были привыкнуть к тому, что их прикончили.”

Реанимация не всегда проходит удачно, но в успешных случаях скелеты отвечают репликами в духе “Я снова жив!” и “Свобода!”, то есть они не похожи на бездушных зомби."


Создается впечатление, что либо разработчики дополнительных заданий не запомнили озвученный Стивом принцип работы некромантии некролордов по отношению к своим солдатам, либо в ходе разработки от этого принципа просто ушли, и об этом забыл уже сам Стив. Но может быть, эти скелеты просто еще не "окончательно" умерли. Ждем ответа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий