вторник, 2 марта 2021 г.

Отсылали ли души в Утробу, минуя Ревендрет?

  Утроба — загробный мир, куда попадают самые чудовищные грешники, и где их ожидает вечность мучений. В Ревендрете же оказываются души тех грешников, у которых еще есть шанс обрести искупление. Однако, среди обитателей этого царства есть и такие, что при жизни придали огню целые цивилизации и истребили целые виды, но Арбитр все равно что-то в них разглядела: может то были благородные мотивы их преступлений, может горькие обстоятельства, из-за которых они сбились с пути? Возможно, она увидела еще теплящуюся искру добродетели в глубине их душ или потенциал к исправлению?


Так или иначе, им дан шанс. Когда эти души осознают все свои прегрешения и раскаются, когда их покинет вся напитанная темными эмоциями анима, им откроется путь в новое царство посмертия, или же они могут остаться в Ревендрете, став вентирами, дабы помогать новым душам пройти через те же испытания, что преодолели они сами. Но если грешник откажется от пути искупления, его будет ждать одна дорога: в Утробу.


Тогда возникает вопрос: раз даже “Серп Миров” заслуживает второго шанса, раз из Ревендрета могут изгнать в Утробу… то, действительно ли, Арбитр отсылала души прямиком в Утробу, минуя Ревендрет? Подоспел ответ от Стива Денузера из интервью для The Lost Codex:


“Когда Арбитр еще функционировала как подобает, она изредка отправляла души, не способные к искуплению, прямиком в Утробу. Вспомните синематик, в котором мы показали, как всё происходило раньше: души спускаются на вершину Орибоса, и большинство уходит оттуда в различные загробные миры, но была и маленькая струйка душ, которые уходили прямиком в Утробу. То есть подавляющее большинство отправлялось не в Утробу.

 


Но Арбитр была сломлена, и теперь все души отправляются в Утробу. В синематике мы аналогичным образом увидели, каким огромным стал поток душ, устремляющийся в Утробу, когда она перестала функционировать.”

Комментариев нет:

Отправить комментарий