среда, 7 июля 2021 г.

Мнение о финале Святилища Господства. Коротко.

 

Спойлеры. Коротко поделюсь мнением о финальном ролике с Сильваной и катсцене с Гаррошем из Святилища Господства, потому что уже 6 утра, а я еще не ложился. Более подробно выскажусь потом (ибо веселых и интересных деталей очень много), и еще будет разбор событий рейда и финала. И “Вечерний Азерот” на следующей неделе.

Про финал рейда. Такой, какой я себе и представлял. Как я уже рассказывал, в BfA и пре-патче Shadowlands нам показывали максимально самодовольную Сильвану, которая обо всех вытирала ноги, но вероятно, из-за перестановки в рядах разработчиков и отзывов игроков был нажат стоп-кран. Поэтому в каждом новом синематике с Сильваной делался акцент на её сомнениях.

Так что ролик не мог быть каким-то другим: он обязательно был бы про эмоции Сильваны и её переход на светлую сторону. А поскольку стоп-кран нажали резко, то получилось несколько топорно: ожидаемо сбежавший из школы злодеев фильмов Marvel Тюремщик-в-доспехах и Сильвана, удивленная желанием прото-Короля-лича с силой Господства… господствовать. В плане кинематографии мне синематик более чем понравился.

Ход с выстрелом в Сильвану фрагментом её души очень удобен, потому что теперь сложно винить новую-целую Сильвану с синими глазами в прошлых грехах, ведь часть этой личности, Сильвана-рыбка, не сделала ничего плохого. Зато теперь есть шанс на драму про то, как ей теперь придется жить с новым осознанием своих проступков и под недоверяющими взглядами новых-старых союзников.

Так что осталось увидеть, воплотится ли последний элемент этой очевидной цепочки: пожертвует ли собой Сильвана, чтобы спасти Андуина? Ведь тогда тоже будет сложно винить героиню, раз она умерла за правое дело, да и как-то отвечать за прошлое не придется. Впрочем, Blizzard всегда работала в режиме “убить персонажа — это убрать его на полку”, а сейчас компания и вовсе делает акцент на своих известных героях, а Сильвана более чем известна и популярна.

Как я и думал, глядя на вездесущие изображения шлемов-корон в Святилище Господства, Тюремщик получил редизайн, и им оказался “Император-лич”. Теперь выглядит соответственно образу прото-Короля-лича и своих Верных Утробе. Получилось несколько банально, но довольно качественно. В дизайне спрятана еще пара интересных деталей, про которые напишу отдельно.

И начался какой-то StarCraft II. В середине арки злодейка очищается от злого влияния Миканикосом-из-машины. Изгнанный брат хочет переделать вселенную, ибо творцы создали её несовершенной, и теперь надо посетить их мавзолей.

Про ролик с Гаррошем. По сути, там ничего нового. Первая часть — сокращенная версия речи Гарроша в конце суда Небожителей. Вторая часть — позиция Гарроша на протяжении сюжета WoD. Но сделано максимально сочно. За свою позицию Адский Крик “заплатил”, уничтожив собственную душу, но принял это решение сам и на своих условиях. Красивое послесловие для его истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий