вторник, 6 июля 2021 г.

Warlords of Draenor: Трон Громмаша


В конце июня спустя 8 лет работы Blizzard покинул Эрик Брэддок, старший художник компании и человек, придумавший Телию Фордрагон.

В честь этого события Эрик вспоминает свои старые работы, в частности, по Warlords of Draenor. Например, трон Громмаша в крепости Громмашар, что в Награнде. Трон вождя, приделанный к странному узловатому дереву. Если присмотреться, то оно выглядит знакомым…

Когда Громмаш попал в плен к ограм, его на много дней приковали к иссохшему дереву посреди пустоши. Когда император огров решил снова поглумиться над своим еле живым узником, вождь Песни Войны впился зубами в его глотку, объявив, что у волка всё еще остались зубы.



Громмаш срубил дерево, бывшее его тюрьмой, и превратил это напоминание о своем поражении в трон, символ собственной железной воли. Вместо фруктов с этого дерева свисают трофеи вождя: черепа, на вид дренейский медальон… и отрубленная, гниющая голова того самого императора огров, предшественника Мар’гока, которую тот узнал, когда прибыл на встречу с Громмашем. Король-чародей задумался над тем, через какие преграды прошел орк, чтобы заполучить это дерево, и посчитал, что такой трон вряд ли доживет до следующего поколения вождей клана.



В каком-то смысле Мар'гок оказался прав.

Пока Громмаш верховодил всей Железной Ордой из Цитадели в Танаанских джунглях, править Песней Войны в Награнде остался Гаррош Адский Крик, сын… другого Громмаша. Именно у этого трона наследник клана принял вызов Тралла на их последнюю дуэль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий